荆价网搜索:
  百度搜索:
2019-3-25 星期一   
·荆门市物价局政府网站工作年度报表(2018年度)
 
·教育收费 ·医疗收费
·中介收费 ·涉企收费
·药品价格 ·物业收费
·水电气价格 ·数字电视
·涉农收费 ·景点门票
价格投诉 >> 荆门京山市人民大道未来城小区 物业收费过高,不按荆门市文件执行
标题: 荆门京山市人民大道未来城小区 物业收费过高,不按荆门市文件执行
投诉时间: 2018-11-16 13:47:00 回复时间: 2018-11-21
提交人: 赵刚 回复人: 京山市物价局
提交内容: 京山未来城小区物业(京山福瑞物业)属二级物业服务资质,未来城小区也尚在三期建设中,未达到相应标准,物业却超标准按1.25元每平收费,且对于未装修入住的业主未实行70%折扣。
业主多次个人或数人相约至物业办公室维权,均无法促成物业公司按政府标准收费。因此求助于物业局,盼为民请命
回复内容: 2018年11月20日,我中心收到荆门市物价局转来荆价网题为《京山市未来城小区物业收费过高,不按荆门市文件执行》的投诉后,派员到未来城小区进行了调查,经核实,根据市物价局、市房地产管理局关于印发《京山市物业服务收费管理办法实施细则》的通知(京价【2018】21号)文件规定 “住宅前期物业服务等级标准由物业主管部门制定并公布。” 未来城小区物业属前期物业,按服务等级及收费标准收取物业管理费;对该小区已交房未装修入住的业主所缴纳的物业管理费已按《县物价局县房地产管理局关于转发〈荆门市物业收费管理实施细则(试行)〉的通知》(京价【2013】37号)文件规定予以清退。
[返回]
湖北省荆门市物价局主办 Email:jmswjj@126.com
电话:0724-2360894(传真) 地址:金虾路16号 邮政编码:448000 鄂公网安备 42080202000121 站点地图
荆门市物价局价格监测科维护 金键盘网络服务支持 网站标识码:4208000047 网站备案编号:鄂ICP备05009323-1号
访问统计: